“Рома” может стать чемпионом Италии

"Рома"-"Аталанта" | 2:1

Римская “Рома” сделала очередной шаг к чемпионству обыграв на своем поле футбольный клуб “Аталанта” из города Бергамо со счетом 2:1. За “Рому” голы забили: на 12-й минуте Мирко Вучинич (итал. Mirko Vucinic) и на 27-й минуте Марко Кассетти (итал. Marco Cassetti).

На вторую половину встречи игроки “Ромы” вышли на поле римского стадиона "Олимпико" (итал. lo stadio "Olimpico") уверенно ведя в счете 2:0. Однако, на 8-й минуте второго тайма ворота “Ромы” распечатал уроженец Рима, ныне играющий за клуб “Аталанта” Симоне Трибокки (итал. Simone Tribocchi, родился в Риме 31/01/1978). Римляне слишком уж расслабились во второй половине матча, посчитав что игра уже сделана. Но после того как разрыв в счете стал минимальным, “Роме” пришлось активнее браться за игру. Было еще несколько не плохих моментов, когда римский клуб могу увеличить преимущество, но атаки римлян больше не увенчались успехом. Матч закончился со счетом 2:1, но “Роме” этого было достаточно, чтобы выйти на первое место в Чемпионате Италии Серии А.