Футбольный праздник уезжает в Милан

Футбольный клуб “ЦСКА” дома, в Москве, на арене спорткомплекса “Лужники” (итал. "Luzhniki Stadium"), в рамках игр ¼ финала “Лиги Чемпионов” уступил миланскому клубу “Интер” (итал. “Inter”) со счетом 0:1. Футболисты ЦСКА с первых минут ринулись в бой, матч был очень напряженным. За грубость футболистов арбитру приходилось несколько раз доставать желтую карточку, в результате чего игроки ЦСКА во втором периоде остались в меньшинстве.

Но исход матча стал понятен уже в начале, когда на 6-й минуте миланский лигионер Уэсли Снейдер (Wesley Sneijder ) со штрафного забил гол в ворота ЦСКА. С первых минут игра пошла по плану Жозе Моуриньо, который на предматчевой конференции заявил: если мы забьем мяч в ворота “ЦСКА” – мы в финале. И “Интер” забил быстрый гол, как говорят футболисты, в самом начале встречи. Футболисты “ЦСКА” бились до конца, даже оставшись вдесятером, но изменить результат матча им уже не удалось. Игра закончилась с финальным результатом 0:1. Как и дом, в Милане на стадионе Сан-Сиро, так и в Москве, “Интер” обыграл “ЦСКА” с тем же минимальным счетом. В той и в другой игре было забито по одному мячу. И это значит, что по итогам двух матчей Интер выходит в полуфинал престижнейшего европейского турнира - “Лига Чемпионов”.