Чемпионат мира по футболу, Италия — Парагвай, матч закончен, ничья 1:1

Чемпионат мира в ЮАР, Даниеле де Росси

Италия – Парагвай, 1:1. Чемпионы мира начали с ничьей. Пропустив в первом тайме гол в свои ворота, во втором тайме итальянцы стали действовать более активно. После перерыва Марчелло Липпи сделал несколько замен, поменял вратаря Буффона, вместо которого вышел молодой голкипер из итальянского клуба "Кальяри" Федерико Маркетти. Игра во второй половине встречи была более интересной и у “адзурри” было несколько реальных моментов забить ответный гол. Один из них, на 63-й минуте, закончился результативно, а распечатал ворота Парагвая игрок столичного клуба “Рома” Даниеле де Росси. Тем самым, итальянцам удалось уйти от поражения от не очень сильного соперника, да еще и в своей стартовой встрече на чемпионате. К сожалению, больше голов в этом матче не случилось. Игра так и закончилась ничейным результатом.