ЧМ 2010, Италия — Новая Зеландия, первый тайм закончен, пока ничья - 1:1

Италия ЧМ 2010 Виченцо Яквинта

ЧМ 2010, Италия – Новая Зеландия, 1:1 - после первого тайма. На стадионе Мbombela Stadium в Нейлспруте закончился первый тайм встречи. Угловой, назначенный арбитром у ворот Новой Зеландии уже на второй минуте, не принес успеха “Скуадра Адзурра”. Новозеланды попытались провести контратаку, но у них это не особо получилось. Марчелло Липпи был взволнован с самых первых минут встречи. Видно не зря, на 7-й минуте игрок новозеландской сборной с номером 9 и с фамилией на футболке “Smeltz” - это нападющий Шейн Смелц, забивает быстрый гол в ворота Италии. Но буквально через минуту у итальянцев был шанс сравнять счет, однако они не смогли им воспользоваться. “Скуадра Адзурра” плотно насела на ворота противника. И на 30-й минуте, благодаря пенальти, назначенному арбитром в ворота Новой Зеландии, футболист с тем же номером 9 на майке, но с другой фалией “Iaquinta” – это Винченцо Яквинта, забивает мяч в ворота соперника. После 30 минут игры счет – 1:1, количество ударов по воротам противника 8-1 в пользу Италии. В последние 15 минут первой половины встречи было несколько не плохих моментов у Италии, в том числе и при подаче угловых. Пока безуспешно. Свисток арбитра остановил матч, первый тайм окончен – 1:1.

Итальянцы играют с черными повязками на руках, в знак памяти к скончавшемуся сегодня Роберто Россато, футболисту, который в прошлые годы успешно играл за сборную Италии.